891

Ширяевская биеннале: расписание «Номадического шоу»

В паблике Ширяевской биеннале опубликован примерное расписание «Номадического шоу». Это — главное событие биеннале, тема которой в этом году «КЭШ». В рамках проекта художники из разных стран представят свои арт-объекты. Самое крупное и аутентичное событие современного искусства в Самарской области стартует 27 августа в 11-40 от пристани в селе Ширяево, после прибытия кораблей, которые отправятся от речного вокзала Самары в 8-30.

Расписание:

11-20, у пристани

Интерактивный перформанс «Антимиры» от проекта Antibody Corporation, который представят Адам Роуз, и Эйприл Поллард (США);

Алиса Николаева и Николя Куржон (Франция) покажут инсталляцию «Золотой запас».

12-00, у кафе

Группа «Club Fortuna»: Курдвин Аюб (Австрия), Ксения Лесьневски (Австрия),
Юлия Рублов (Германия), Сара Стернат (Германия), Нана Мандл (Австрия) представят инсталляцию «Жесткий леденец».

12-30, около лодочной станции, в огороде дома Сергея Кокорева

Группа Yunrubin: Джоан Панг Руи Юн, Йонас Рубин (Сингапур/Дания) покажут инсталляцию «Долларовый бурлак на Волге».

13-00, у моста через Ерик

Французская группа S’ilTePlait (Бернар Тузе, Теофиль Пежу, Пьер-Лу Пивуа, Рафаэль Сайар) покажет «Спекулятивный пузырь»;

Группа ЖКП: Виталий Черепанов и Анна Минеева (Россия) представят проект «Тропа».

13-20, рядом с Домом рыбака

Алексей Трубецков (Россия) и Андре Талборн (Швеция) представят инсталляцию-перфоманс «Нарушение талиона или новое создание денег».

13-30 — 14-30 ДК «Родник», Ширяево

Группа Radesign: Антон Раков, Юлия Ратиева (Россия), проект «Larifuga»;

Дарья Емельянова, Дмитрий Кадынцев (Россия), проект «Вытеснение»;

Группа U/n Multitude: Никита Спиридонов, Елена Зубцова, Илья Фомин (Россия), проект «Концерт агитационной песни».

15-10 — 15-50, дом Ананьевых

Группа Serious Collision Investigation Unit Coalition: Феликс Гмелин, Алан Армстронг, Йоаким Форсгрин, Микаеэль Горальски, Аманда Харсмар, Ронак Моштаги, Кьерсти Аустдаль (Норвегия/Швеция/Великобритания), проект «Работники и Хорьки: стойкий случай иррегулярного недопонимания»;

Мартен Хейкамп (Нидерланды), проект «Триумф огорода»;

Мария Крючкова, Илья Саморуков (Россия), проект «Love. Exchange».

16-00 — 16-30, дом Маркеловых

Мерседес Стурм-Ли (Швеция), проект «Выходя из сумрака»;

Ольга Киселева (Франция), проект «Ширяевская валюта»;

Томас Чунг (Австралия), проект «Денег у меня было совсем немного, поэтому вот что я придумал…».

17-00 — 17-50, горы, штольни

Доминика Скутник, Марек Франковски (Польша), проект «Ожерелье для горы»
Алиса Николаева, Николя Куржон (Франция), завершение перформанса «Золотой запас»

18-00 — отправление парохода со зрителями из Ширяево в Самару.

Карта «Номадического шоу»:

vk.com/ixshiryevobiennale
vk.com/ixshiryevobiennale